Выбор бензиновой электростанции

03.08.2014 14:21 | Категория: Загородный дом

Не только на дизельном, но еще и на бензиновом топливе могут работать автономные электростанции, которые с каждым днем становятся все популярнее.

А все потому, что многие люди являются обладателями автомобилей, большинство из которых работает на бензине.

Для дизельного генератора пришлось бы отдельно покупать соответствующее топливо, и по закону подлости, его бы не оказывалось, когда надо. В случае с бензиновыми моделями, топливо, если его нет, можно найти, никуда не выезжая, так как в автомобильном баке наверняка есть запас. Но не только это является причиной популярности данного оборудования.

Особенности бензиновых электростанций

Современные бензиновые электростанции стоят относительно недорого, поэтому их можно приобрести для дома или дачи, либо для какого-то другого помещения, потребляющего мало электричества. В среднем такое оборудование обеспечит бесперебойным электропитанием в течение 7-8 часов. Они компактны и мобильны, их можно возить с собой на дачу, на рыбалку и охоту, если они планируются с ночевкой.

Они просты в эксплуатации, легко запускаются в условиях низких температур, не слишком шумные.

Как выбрать бензиновую электростанцию

Тут уже все зависит от личных потребностей, от мощности, которая нужна. Электростанции предлагаются разной мощности, размеров, с защитными блок – контейнерами, чтобы использовать их на улице или в запыленных помещениях с высоким уровнем влажности. Двигатели в них могут быть двухтактными или четырехтактными.

Модели с двухтактными двигателями отличаются небольшой мощностью, мобильностью. Электростанции с четырехтактными двигателями являются стационарными, так как больше по габаритам и весу. Но они намного мощнее.

Также, при покупке, нужно обратить внимание не компанию – производителя. Очень важно выбрать хороший магазин, который даст гарантию на всю свою продукции. Его, кстати, можно найти и в интернете.