Выбираем межкомнатные двери: какие лучше и материалы

11.08.2018 21:07 | Категория: Загородный дом

Существует множество организаций, сферой деятельности которых является изготовление и продажа дверей. Ассортимент различных вариантов размеров и дизайнерских решений у таких производителей практически неограничен.

Межкомнатные двери могут быть изготовлены на заказ из цельной древесины, в том числе и из ценных её пород, а могут быть просто выбраны в каталоге производителя или ближайшем строительном супермаркете. В этом случае возможно приобретение как полностью деревянных, так и ламинированных дверей из бумажного или другого наполнителя. Предприятиями изготавливаются дверные полотна различных основных размеров, поэтому, если у вас дверной проём им не соответствует, его необходимо будет увеличивать или уменьшать.

Если вы подбираете двери для ванной комнаты или туалета, необходимо учитывать такой фактор, как повышенная влажность в этих помещениях. Если поставить туда обычные двери, со временем они могут разбухнуть или изменить размеры, что сделает невозможной их эксплуатацию. Подбирая себе двери для таких условий, нужно непременно выбирать именно двери для ванной и туалета 60 190 (размеры указываются в сантиметрах), поскольку производитель обеспечил их защитой от влаги. Цена таких дверей существенно выше, но длительная их эксплуатация с лихвой перекрывает цену.

Будет значительно лучше, если монтаж двери и дверной коробки сделает мастер с опытом в этом деле, поскольку двери и фурнитура к ним – вещи довольно дорогие, излишне экономить на качественной их установке не стоит. Не стоит также забывать о хороших замках и дверных ручках.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...