Выбираем мебель для гостиницы

26.06.2014 15:57 | Категория: Интерьер

Мебель в гостиничных номерах должна соответствовать стилю. Потому так важно уделить внимание подборке мебели. О правилах выбора и особенностях гостиничного меблирования читайте дальше.

Стандарты мебели гостиничных номеров

Отельные комплексы предусматривают особые требования к мебели. Для номеров она должна быть:

  • практичной;
  • прочной;
  • функциональной;
  • надежной;
  • изготовленной из экологически чистых материалов.

Эти требования немного отличают мебель для обычных жилых домов и квартир от гостиничной. Так как себе домой мы покупаем мебель, которая соответствует последним веяниям моды, и не всегда обращаем внимание на качество материалов.

Какая мебель нужна в номере

Многое зависит от количества звездочек отеля и от класса номера. В эконом-классе мебель представлена двумя или одной кроватью, прикроватными тумбочками и шкафом. Иногда встречается в таких номерах письменный стол небольшого размера и стульчики.

В номерах более высокого уровня, например, люксовых бывает кроме стандартного набора и мягкая мебель. Так как в элитных номерах есть еще и дополнительные комнаты для отдыха.

Нужна ли помощь специалистов

Мебель можно подбирать самостоятельно, но это довольно трудоемкий процесс, который требует серьезного подхода. Ведь мебель должна подходить по стилю, фактуре, цвету. Мебель для гостиницы можно заказать в мебельном салоне. Хороший выбор предоставляет мебельный салон энвайт.

Также подобрать мебель помогут дизайнеры. Они всегда в курсе последних тенденций, знают, какая мебель лучше всего подойдет для отелей. Также смогут помочь в общем подборе стиля интерьера для вашей гостиницы. Все это не бесплатно, хотя если речь идет о гостиницах высокого уровня, то лучше все же обратиться к специалистам.