Возведение забора из песчаника

17.08.2018 18:08 | Категория: Материалы для ремонта

Возведение забора из песчаника — процесс довольно трудоемкий и состоит он из разных этапов. В первую очередь необходимо сделать разметку территории. В конструкции забора не должно быть никаких искривлений. Каменный забор должен быть ровным и без изъянов.

Далее необходимо соорудить фундамент. Для тяжелых заборов из песчаника это необходимо. Фундамент можно сделать ленточный. При этом также не помешает гидроизоляционный слой. Особое внимание уделяют столбам — в тех местах, где они будут стоять, для усиления делают каркас из арматуры. Кроме того, сооружают опалубку из досок для будущего столба. Для укладывания камней делают цементно-песчаный раствор. Количество цемента — в три раза меньше, чем песка.

Вначале фундамент покрывают слоем раствора. Затем на раствор производят укладку камней. Камни необходимо подогнать друг ко другу как можно плотнее. Все небольшие дыры также необходимо заполнить раствором. При этом важно знать, что лицевая (наружная) сторона каменной кладки должна быть плоской — так эстетично и безопаснее для окружающих. Поэтому перед началом работ камни шлифуют, отбивают молотком, и только потом уже приступают к непосредственной укладке.

Если раствор вдруг попадает на лицевую сторону кладки — нужно убрать его щеткой. Воду использовать не следует. Можно укрепить забор вставкой арматуры, укладывать прутки через каждые полметра. По завершении работ проводят расшивку швов.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...