Визуализация интерьера своими руками

01.10.2014 23:34 | Категория: Интерьер

Ремонт квартиры не редко подразумевает огромное количество внеплановых затрат.

Возникают издержки ввиду того, что домовладельцы не имеют на руках четкого плана работ и дизайнерского проекта, в котором учитываются все тонкости и особенности процесса. 3d визуализация интерьеров важный подготовительный этап, позволяющий скомпоновать дизайнерские решения и провести отделку жилой площадки без лишних вложений.

Шаблоны и базовые дизайнерские макеты

Провести визуализацию можно своими руками. Для этого понадобится установленная программа 3dMax или какой-либо другой аналогичный редактор. Современный ассортимент приложений включает сотни наименований, поэтому с поиском инструментов проблем не возникнет. Работа с визуальным редактором лишь на первый взгляд кажется сложной.

В профессиональных приложениях всегда существуют уже готовые макеты, стандартные для современных квартир и загородных домов.

В каждом шаблоне имеются базовые настройки. Присутствует возможность менять цвета обоев, пола и потолка, экспериментировать с масштабом и местоположением окон и межкомнатных дверей. Проект состоит из взаимозаменяемых интерьерных объектов, каждый из которых легко повернуть под нужным углом и поставить в нужную позицию.

Готовые комплекты интерьерных решений

Основу любой интерьерной композиции составляет мебель. Для полноценной работы с программой необходимо скачать готовые наборы мебельных объектов в интернете. Комплекты различаются по стилям, материалам и производителям.

Виртуальный трехмерный интерьер можно обставить вполне реальными диванами и шкафами, а позже приобрести их в официальных мебельных салонах.

При этом каждый отдельный элемент также качественно редактируется, что позволяет создавать эксклюзивное жилое пространство с уникальным оформлением.