Винтовой компрессор оправдывает спрос

12.10.2014 19:00 | Категория: Общие советы

Винтовой компрессор промышленного использования представляет собой сложный механизм производящий сжатый воздух.

Развитие промышленных комплексов производства привело к постепенному вытеснению винтовыми компрессорами поршневых и центробежных в определенном диапазоне (до 100 м³/мин).

Винтовые агрегаты — выгодная альтернатива

Современные винтовые маслонаполненные шумозаглушенные агрегаты стали реальной альтернативой на большинстве предприятий. Простое сравнение поршневых и центробежных конструкций с винтовыми компрессорами сразу же выявляет массу преимуществ. Ни одно серьезное промышленное предприятие или сложная технологическая линия не могут обойтись без винтовового оборудования такого плана.

Качество мирового уровня обязано отвечать специфическим требованиям. Для надежного и бесперебойного получения необходимых объемов сжатого воздуха винтовое исполнение компрессоров — лучший вариант. Высокие цены на компрессорное оборудование нельзя отнести к их недостаткам.

Предприятия предпочитающие купить компрессор винтовой всегда будут в выигрыше. За качество необходимо платить. Статистические данные указывают на эксплуатационные характеристики значительно лучшие и выгодные, чем у поршневых станций.

Оправданный спрос и преимущества

Основные преимущества:

  • Низкими показателями шума и вибрационными уровнями.
  • Малыми габаритами с весом.
  • Возможностями непосредственного монтажа в местах наибольшего потребления воздуха.
  • Качеством воздуха.
  • Наличием автоматики и контроля функционирования.
  • Качественным охлаждением агрегата.
  • Экономией на монтаже, эксплуатационных расходах и периодическом обслуживании.

Превалирующий спрос на такой вид оборудования используемого для работы клапанов, пневмо-цилиндров, важных исполнительных механизмов — целиком оправдан. Снижение расходов при эксплуатации данного вида оборудования неизменно приводит к значительному увеличению показателей прибыли компаний.