Виды подвесных потолков и важности использования качественных материалов при их установке

22.03.2023 13:28 | Категория: Материалы для ремонта

Оформление потолков является важной частью отделки помещений. Данная процедура зависит от назначения комнаты, ее высоты, общего стиля интерьера.

Для наиболее универсального, красивого и качественного варианта предлагается купить натяжной потолок.

Виды отделки

Подвесные потолки получили свое название по типу монтажа. Он осуществляется на каркас, расположенный непосредственно на перекрытии, или установленный по периметру стен. Среди основных вариантов выделяют:

  1. Гипсокартонные, когда по всей поверхности перекрытия монтируется алюминиевый профиль, к нему снизу крепятся гипсокартонные листы, служащие черновым основанием. Затем производится финишная отделка.
  2. Потолок Армстронг также использует алюминиевый профиль для крепления отделки. Однако каркас в таком случае формирует отдельные секции и плиты вставляются между ними. Алюминиевые полосы заполняют стыки и вместе с плитками создают финишную отделку.
  3. Алюминиевые потолки, которые бывают реечными, кассетными или Грильято. Последний вариант представляет собой решетчатую конструкцию.
  4. Реечные потолки из пластиковой вагонки. Это наиболее дешевый и простой вариант подвесных конструкций.
  5. Натяжные потолки. Для них может использоваться гладкая полимерная пленка с глянцевой и матовой поверхностью, или тканевый вариант, где синтетические нити переплетены между собой. В этом случае для монтажа используют каркас (багет) размещаемый по периметру стены непосредственно у основного перекрытия комнаты. Именно такой вариант позволяет создавать потолок Звездное небо, или любой другой по цвету и рисунку.

Необходимость использования качественных материалов

Главное в подобных конструкциях – ровность, внешняя красота и тщательность отделки. Любые перекосы, неравномерности будут бросаться в глаза, вызывать раздражение. Этот факт будет оказывать влияние на психологическое восприятие помещения, люди начнут ощущать чувство дискомфорта.

Подвесные потолки создаются для длительного использования, поэтому необходимо, чтобы в процессе эксплуатации они сохраняли все свои первоначальные свойства. Они не должны коробиться, деформироваться под действием влажности, перепада температур, не выгорать или не менять свои оттенки.

Любой вариант конструкции должен иметь запас прочности, выдерживать определенные нагрузки.
Все эти требования можно выполнить только при условии использования качественных материалов от проверенных производителей.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...