Виды пескобетона, которые активно применяются в строительстве

30.11.2014 20:46 | Категория: Материалы для ремонта

Пескобетон сегодня активно используется в строительной сфере.

Одно из главных направлений его применения — это строительство малоэтажных домов. Его использование также обязательно для создания внутренних перегородок, а также несущих конструкций. Пескобетон обладает прекрасными технологическими характеристиками. Он состоит из природных компонентов, является термостойким. Кроме того, обладает отличными звукоизоляционными свойствами. На бетон-сервис.рф можно заказать пескобетон разных марок (от М-100 до М-350) и характеристик.

Какие преимущества использования данного материала

Одно из главных преимуществ состоит в том, что материал обладает небольшим удельным весом, что значительно сокращает нагрузку на фундамент. Также снижается количество дополнительных материалов, которые используются при строительстве: цемента, раствора из клея и т.д.

Пескобетонные блоки являются довольно габаритными. Благодаря большому размеру, они намного упрощают кладку, а также ускоряют данный процесс. Материал также можно относить к категории экологических и безопасных. Он обладает хорошими теплоизоляционными свойствами, что позволяет в будущем экономить на отоплении.

Существует несколько видов пескобетона, какие имеют разные цели в применении:

  1. Кладочный пескобетон, имеет высокую прочность, а также высокую морозоустойчивость. Благодаря этому гарантируется предотвращение трещин, что может привести к разрушению кладки.
  2. Штукатурный пескобетон — это пластичный и трещиноустойчивый материал, использование которого необходимо для выравнивая поверхности. Его использование позволяет скрыть все шероховатости и другие неровности.
  3. Существует также пескобетон, который используется для стяжки. С его помощью создается идеальное половое покрытие.