Виды бытовок и их назначение

25.03.2015 22:08 | Категория: Загородный дом

Бытовки используются в разных направлениях.

Это могут быть как типичные хозяйственные постройки, предназначенные для хранения инвентаря и инструмента, так и полноценные жилые площадки с собственной коммунальной системой. Купить бытовку на сегодняшний день не проблема, но подобные объекты качественно различаются по своим характеристикам и типам конструкций.

Контейнерные бытовки

Наиболее распространенными являются блок контейнеры. Такие виды бытовок часто называют «офисными». По своей структуре сооружения представляют блочные каркасы, имеющие надежную тепло и шумоизоляцию.

Контейнеры могут комбинироваться, благодаря чему появляется возможность создавать многокомнатные и даже многоэтажные временные жилые постройки. Внутри бытовок имеются системы отопления, вентиляции и электроснабжения.

Для хранения инструмента и оборудования применяются складские бытовки. Конструкция моделей также является контейнерной, но каркас объекта исключает наличие окон. Коммунальное оснащение таких блоков не подразумевается, а их размеры компактны и миниатюрны. Применяются складские контейнеры при подготовке строительных объектов.

Вагоны и мобильные бытовки

Вагонные бытовки представляют собой универсальные виды временных жилых площадок.

Их главной особенностью является мобильность. Платформа с вентиляцией, печкой и электроснабжением дает возможность быстро менять место дислокации. Данные типы конструкций применяются во время сооружения дорожных магистралей и ж/д путей, а также для обеспечения комфортных условий труда для вахтовых бригад.

При подготовке строительных площадок используются также санитарные контейнеры. Речь идет о бытовках, которые оснащаются туалетами, душевыми кабинами и другими видами санузлов. Санитарные модификации можно встретить в том числе и при оснащении городских объектов, в частности пляжей и спортивных клубов.