Виброплита для дачи: виды, особенности и места использования

02.04.2018 15:44 | Категория: Общие советы

На сегодняшний день на рынке продаж огромное количество разнообразных инструментов, техники, которые способны ускорить и повысить качество выполнения многих работ на даче, одним из таких приспособлений есть виброплиты.

Данный агрегат имеет сравнительно простое техническое исполнение и широкую область использования.

Разновидности виброплит

Согласно основной классификации, рассматриваемое устройство для дачи разделяют на три большие группы:

  1. Электрические модели, довольно популярные виброплиты, удобные в процессе эксплуатации, но не подходят для выполнения работ в местах, где отсутствует возможность подключиться к электрическому питанию.
  2. Бензиновые, основное преимущество – автономность, мобильность, не зависят от электричества, обладают высокой мощностью, производительностью, единственный нюанс – шумные в работе.
  3. Дизельные, данные виброплиты аналогичны бензиновым конструкциям, единственное отличие заключается в типе используемого топлива.

В зависимости от способа функционирования, агрегаты бывают двух типов:

  1. Реверсные, способны двигаться как вперед, так и назад, благодаря чему, удобно применять в труднодоступных местах.
  2. Не реверсивные, передвигаются только вперед, чтобы вернуться назад, нужно приспособление разворачивать.

Вот можно купить виброплиты на ukrsnab.com.ua/stroitelnoe-oborudovanie/vibroplity, сайте специальной компании надежного производителя, где достаточно широкий ассортимент продукции, есть необходимые сертификаты качества.

Характеристика и применение виброплит для дачи

Устройство можно использовать при возведении определенных конструкций, подходит для выравнивания территории, трамбовки, укладки бетонных дорожек и много другого. То есть, это аналог обычного катка, только имеет гораздо меньшие габариты и вес, подходит для обработки небольшой площади. Заметьте, агрегат можно использовать в любом месте, в том числе подвале, например, чтобы утрамбовать песок, щебень, перед заливкой бетонной стяжки.

Еще одно существенное преимущество – можно перевозить виброплиты в простом автомобиле, благодаря компактности и малому весу. Чтобы работать с инструментом, не нужно быть мастеров или иметь специальные навыки, достаточно подробно изучить прилагаемую инструкцию и соблюдать определенные правила, также, нужно к устройству бережно относиться и следить за работоспособностью отдельных элементов, чтобы техника прослужила долгие годы эксплуатации.