Входная дверь в загородный дом: виды и особенности изделий

19.11.2017 10:51 | Категория: Общие советы

На сегодняшний день, к выбору входной двери рекомендуют подходить с особой тщательностью.

Она должна максимально отвечать всем стандартам и пожеланиям, начиная от защиты от проникновения, и заканчивая соответствием общему стилю дома. Более того, входные двери должны быть защищены от погодных воздействий и низких температур.

Разновидности

Что касается отличий разных вариантов дверей, наиболее значимым является материал изготовления. Для входной двери это может быть древесина или сталь. При этом, дерево более подходит к некоторым стилям, отличается хорошей изоляцией, но имеет гораздо меньшую прочность. Стальные модели дверей намного надежнее, но не всегда гармонируют с отделкой фасада. Тем не менее, современные металлические модели предлагают в альтернативном варианте – прочное стальное основание, которое сверху отделано древесиной или другими облицовочными материалами. Подобные варианты являются оптимальным решением.

Еще один нюанс – конструкция. Прежде всего, дверь может иметь различное количество створок – полуторная дверь на joinery.by/vhodnye-dveri/polutornie-dveri, двустворчатая или с одной створкой. Здесь выбор делают в зависимости от ширины дверного проема.

Также, к конструктивным отличиям относится и вид петель. Наиболее безопасным вариантом, считаются скрытые петли. Единственный момент, они не рассчитаны на слишком большую нагрузку. Если полотно двери слишком тяжелое, дополнительно устанавливают еще по одной петле на створку.

Следующий параметр, который требует внимания, это форма конструкции. В данной категории многое зависит от особенностей проема и пожеланий владельца дома. Например, стандартные варианты имеют прямоугольную форму, но могут быть арочного, фрамужного или с фрагментами стекла.

Фрамуга, это глухая часть над полотном двери. Она может иметь различное оформление, а к установке прибегают в случаях слишком большого дверного проема.

Выбирая дверь на joinery.by/vhodnye-dveri/dvojnye-dveri, следует ясно понимать все требования, которым должно соответствовать изделие для безопасного и комфортного пользования:

  • уровень прочности и защиты. От данного показателя зависит вероятность проникновения в жилище.
  • теплоизоляция. Для максимального снижения потери тепла через дверь, необходимо, чтобы внутри находились изоляционные материалы (в случае с металлическими моделями).
  • наличие глазка или камеры также немаловажно.