Вертикальные радиаторы отопления: их особенности

31.08.2014 20:27 | Категория: Ремонт квартиры

Вертикальные радиаторы можно отнести самым популярным и распространенным приборам для отопления.

Они идеально вписываются в любой интерьер, не занимают много места и хорошо отапливают помещение, могут применяться как основной источник тепла, так и дополнительный.

Виды вертикальных радиаторов отопления

Выделяют несколько разновидностей этого отопительного прибора.

  1. Чугунные радиаторы являются надежным и долговечным источником отопления, поскольку чугун способен не поддаваться коррозии и не повреждаться от некачественной воды.
  2. Биметаллические приборы обладают хорошей теплооотдачей, а за счет стальной трубки внутри, по которой течет вода, нет прямого контакта с внешним корпусом.
  3. Вертикальные трубчатые радиаторы занимают мало места в помещении, но при этом, отлично справляются с задачей обогрева. Примером такого вида может стать полотенцесушитель.

Особенности радиаторов отопления вертикального типа

Необходимо рассмотреть основные отличительные особенности данных приборов, потому что это поможет правильно выбрать источник тепла для своего дома.

  • Большой выбор цвета и формы позволяет подобрать радиатор под особенности конкретного интерьера.
  • Выбор крепежной системы позволяет установить отопительный прибор в нужном месте.
  • Вертикальные радиаторы отопления просты в монтаже, поскольку они компактны и имеют малый вес.
  • Данный отопительный прибор отлично нагревает помещение и помогает в течение долгого времени поддерживать приятное тепло, создавая уют и комфорт.

Вертикальные радиаторы отопления являются отличным выбором для обогрева помещения, поскольку они тщательно разработаны с учетом особенностей разных помещений, просты в установке и эксплуатации, могут быть использованы как основной источник отопления, так и дополнительный.