Вентиляция в доме: назначение и особенности

02.08.2018 12:55 | Категория: Загородный дом

Вентиляция в доме предназначена для выведения использованного воздуха и для последующей его замены свежим наружным. Также вентиляцией обеспечиваются санитарные и гигиенические нормы воздуха в закрытом помещении, что необходимо не только для мест проживания, но и промышленных зданий.

В условиях современной квартиры с герметическими пластиковыми окнами и дверьми не происходит естественной вентиляции, которая осуществляется за счёт разницы температуры и давления снаружи и внутри помещения. Отсутствие вентиляции в квартире может оказать негативное влияние на здоровье и самочувствие. Для того, чтобы возобновить замену воздуха применяют принудительную вентиляцию. Монтаж вентиляции Харьков для принудительного прогона можно осуществить самому. Простейшим вариантом установки принудительного обновления воздуха является работа пары вентиляторов: один из них будет работать на приток воздуха, а другой на вытяжку. Для этого варианта понадобится приобрести фильтр для очистки воздуха, шумопоглотитель и системную автоматику.

Неплохим вариантом также есть приобретение одноблочной приточной установки. Преимуществом этой системы вентиляции является то, что она занимает мало места и имеет низкий уровень шума. Но лучшим вариантом для городской квартиры будет система с канальным кондиционированием. Принцип работы этой системы заключается том, что воздух, который поступает с улицы, подмешивается к воздуху в квартире, очищается и затем очищенный воздух нагревается или охлаждается, в зависимости от выставленной на термостате температуры, и поступает в помещение.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...