Венецианская штукатурка: сохраненные традиции и современные технологии

01.08.2018 14:23 | Категория: Общие советы

Отделка, пришедшая в наши квартиры из глубины веков, кроме своей исключительной декоративности обладает прочностью, водостойкостью и экологичностью. В состав материала входят только натуральные компоненты. Разнообразная палитра природных пигментов, делает штукатурку красочной.

Именно, благодаря мраморной пыли, готовая поверхность получает бархатную шелковистость и имеет роскошный вид.

Чем мельче гранулы помола, тем тоньше рельеф рисунка. Акриловая смола и известь – природные материалы, создающие условия для легкой обработки штукатурки, особенно, конечных этапов ее производства. В настоящее время, альтернативой извести служит полимерное связующее, но от этого качество штукатурки не меняется, а, наоборот, приобретает новые оттенки.

И наконец, воск делает фактуру не только более насыщенной, но и предотвращает доступ влаги во внутреннюю структуру декоративной отделки.

Благодаря пористому строению, венецианская штукатурка обладает свойствами паропроницаемости, что создает благоприятные условия для обратного воздухообмена, а значит, поверхность покрытия защищена от образования грибка, плесени и других видов биовредителей. Кроме этого, без особых усилий, влагостойкая поверхность покрытия периодически подвергается влажному уходу.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...