Важность очистки питьевой воды: применение сетчатых фильтров

22.06.2018 22:47 | Категория: Общие советы

Питьевая вода во всех жилых помещениях в обязательном порядке должна пройти путь очистки, однако не всегда городские очистные сооружения могут гарантировать необходимый уровень прозрачности воды для наших бытовых нужд.

Для того, чтобы обеспечить необходимый результат используют дополнительные более эффективные способы очищения воды.

Наиболее популярные современные фильтры

В настоящее время приобретает все большую популярность сетчатые фильтры для воды, варианты которых можно посмотреть на полезном интернет-ресурсе компании ValveSale valvesale.ru. Там же в широком ассортименте представлены иные электромагнитные клапаны, запасные части к ним, фитинги для труб и другое оборудование, прочно связанное с трубопроводными системами в промышленности и в быту.

Данный вид фильтра является устройством для грубой очистки и обычно устанавливается как на горячий так и холодный трубопровод. Сетчатый фильтр способен очистить воду от ржавчины или песка.

Способы установления сетчатых фильтров для воды

Специалисты советуют рассмотреть наиболее приемлемый вариант по установке сетчатых фильтров для очистки воды из трубопроводной сети. Для обеспечения необходимых норм и учета водных ресурсов такое оборудование устанавливают перед счетчиком воды.

Принято выделять косые сетчатые фильтры для воды. Они обеспечивают грубую очистку жидкости, попадающую через трубопровод в жилое помещение. Такие устройства обладают некоторыми отличительными положительными свойствами, в числе которых универсальность их использования, относительно невысокая цена и габариты. Также подобные фильтры легко можно смонтировать на практически любую поверхность трубопроводной системы.

Принцип действия сетчатых фильтров

Проходящий поток воды через элементы фильтрующего механизма очищают жидкость от механических примесей, размер которых может достигать всего несколько микрон. Фильтры с более тонкими элементами способны улавливать очень мелкие частицы грязи и являются наиболее эффективными в процессе очистки воды. Их обычно устанавливают на смесителях или на входах в иные приборы.

Отмечается, что фильтры для воды необходимо устанавливать только после запорного вентиля, которые находятся при входе в жилые помещения.