Утепление стен пенопластом — качественная и бюджетная идея

22.03.2018 00:36 | Категория: Загородный дом

Последнее время, многие владельцы частных домов, занялись утеплением своего жилища. И не удивительно, ведь утепление дома, приносит не малую экономию потребляемой на отопление помещения энергии, а соответственно и семейного бюджета. Дешевле один раз вложить средства в утепление помещения и платить за потребление того же газа в два раза меньше, чем ежемесячно отдавать в карман энергетических компаний круглые суммы.

Если разобраться, то все работы по утеплению дома или квартиры можно свести к двум ключевым моментам. Это замена окон и дверей, и утепление стен. С окнами и дверями, я думаю тут всё понятно,  установка металлопластиковых окон и современных дверей, практически полностью исключит задувание сквозняков.

Не мало важную роль, в утеплении окон и дверей играет на сколько вы будите правильно штукатурить откосы.

Утепление, можно провести разными способами. Можно обшить внутренние стены помещения гипсокартоном, утеплив пространство между гипсом и стеной, утеплителем типа минеральная вата. Но в таком случае,  вы уменьшите полезную площадь жилых помещений. На мой взгляд, самый эффективной и не дорогой является технология утепления стен пенопластом.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...