Установка подвесного светильника самостоятельно: как подключить

19.05.2015 10:10 | Категория: Интерьер

Современные магазины осветительных приборов представляют покупателям достаточно большой ассортимент светильников, но чаще всего используют подвесной.

Необязательно ходить по нескольким магазинам, чтобы ознакомиться с полным ассортиментом продукции, теперь можно купить подвесной светильник на www.elektrika.ua.

После этого, вам предстоит самостоятельно его подключить.

Предварительные работы

Первоначально вам необходимо ознакомиться с инструкцией и схемой, которые должны быть приложены к подвесному светильнику. После этого необходимо собрать сам светильник, полностью или же частично, только ту часть, которая необходима для подключения своими руками. А дополнительные элементы, плафоны и декор, можно установить после подключения электричества.

Установка светильника

Сперва необходимо вывести кабель с электропитанием из гипсокартонного монтажа, если это не было сделано заранее при строительных работах и возведении гипсокартонной конструкции. Далее рядом с проводами крепиться планка, которая может быть сразу прикрученной к корпусу подвесного светильника. При необходимости отсоедините ее, так как корпус может вам мешать в дальнейшем.

Следующим шагом станет подключение проводов светильника к кабелю электропитания, при этом стоит обесточить дом, чтобы вас не ударило током, для надежности проверьте тестером отсутствие электричества. Далее необходимо изучить длину проводов, проверьте: все ли они спрячутся под абажуром, если нет — отрежьте излишки.

На последнем этапе необходимо к планке прикрепить корпус подвесного светильника, при этом под абажур спрятать провода и прикрепить его к потолку или подвесить на крючок (в зависимости от модели). Далее надевается плафон на патрон для лампы, закрепляется с помощью крепежного кольца. На последнем этапе вкручивается лампа.