Устанавливаем сантехнику правильно и без ошибок

06.11.2014 07:42 | Категория: Ремонт квартиры

Дом без ванной, душа, хорошо оборудованного санузла и горячей воды на кухне вряд ли можно назвать комфортным для проживания.

Поэтому установка сантехники является одним из важных этапов строительных или ремонтных работ.

Далеко не каждый хозяин способен произвести монтаж сантехнического оборудования самостоятельно собственными силами. Если вы чувствуете свою недостаточную компетентность в этом вопросе или не располагаете необходимыми инструментами лучше всего поручить эту нелегкую работу профессионалам. Иметь источник чистой воды в квартире — несомненное удобство, но вода может принести и немало бед.

К монтажу систем водоснабжения и канализации необходимо подходить очень ответственно. Все работы должны быть проведены на высочайшем профессиональном уровне. Нельзя допускать даже незначительную протечку.

Некоторые сантехнические приборы имеют достаточно внушительный вес. Для их нормальной эксплуатации необходимо надежное их закрепление. Лучше всего поручить этот участок работ специалистам.

Основная часть сантехнического бытового оборудования не сможет работать без подключения к электросети. Для правильного подключения воспользуйтесь услугами профессионального электрика. Он хорошо знает, какие кабеля для подключения лучше использовать, как заземлять технику и как обезопасить ее от перепадов напряжения в сети. Цены на электромонтажные работы оправдывают себя, ведь замена или ремонт неправильно подключенной техники обойдётся намного дороже.

Основными причинами выхода из строя сантехнических систем является производственный брак, поэтому очень важно выбирать технику проверенных мировых «брендов», которым можно доверять. Также сохраняйте чеки и гарантийные талоны на все оборудование, которое используется в вашей квартире. В случае обнаружения производственного брака сломанную технику могут заменить новой.

Излишняя экономия при покупке недопустима. Качественные вещи стоят дороже, но и служат намного надежнее и дольше.

Очень многое зависит и от качества монтажа. Плохая работа системы может быть связана с маленьким углом наклона трубы для слива. Оптимальным считается угол наклона равный 15 градусам.

Иногда забывают предусмотреть возможности «ревизии» на стояке канализационной трубы. Или располагают ее в труднодоступном месте. В случае засора труб устранение неисправности очень усложняется.

Источник:  vsesdelaem.com/ivanteevka-stroitelstvo