Устанавливаем пластиковые окна своими руками

12.08.2013 10:51 | Категория: Ремонт квартиры

Пластиковые окна в современном мире уже настолько часто устанавливаются, что никого этим не убедить.

Более того, специалисты утверждают о том, что совершить монтаж данных изделий своими руками не так сложно, как может показаться на первый взгляд.

Правда, для этого нужно знать определенные особенности данного мероприятия. Кроме того, каждый из нас с легкостью может найти подробную инструкцию по тому поводу, как правильно установить современное пластиковое окно.

устанавливаем окна

Подготовка

Для начала следует запомнить то, что в случае замены старого окна, перед установкой нужно не только совершить демонтаж старой рамы, но и тщательно подготовить поверхность для будущих действий. Само пластиковое окно также нужно подготовить к монтажу.

Затем уже нужно установить и выровнять подставочный профиль для будущего окна. К оконной раме в этот момент уже должны быть прикреплены крепежные элементы, на которых пластиковое окно и будет держаться в будущем. Для того чтобы эти крепежные элементы с легкостью входили стену, на ней нужно сделать специфические углубления.

Установка

После окончания всех вышеперечисленных подготовительных мероприятий, установить пластиковые окна может даже новичок без подобного опыта. Главное в данной ситуации правильно выставить и выставить окно по вертикальному и горизонтальному уровню. Это нужно делать для того, чтобы пластиковое окно идеально ровно располагалось в раме.

Уже после этого в местах углублений нужно закрепить крепежные материалы. После окончания данного этапа, окно уже может стоять без посторонней помощи, а вы в этот момент будете совершать последующие мероприятия. Очень важно в данной ситуации правильно заполнить свободное пространство монтажной пеной.

На данном этапе многие новички совершают традиционные ошибки. Дело в том, что они слишком много наносят пены, не зная о том, что она имеет свойство разбухать. В результате таких ошибочных действий, затем приходится слишком много времени тратить на то, чтобы обрезать лишние участки уже застывшей пены.

Выравнивание

После того, как само окно будет установлено и тщательным образом закреплено, можно приступать к установке, а также выравниванию подоконника. После дующий монтаж откосов, регулировка оконной фурнитуры и многие другие мероприятия уже не требуют от исполнителя слишком профессиональных навыков и большого опыта в представленном виде деятельности.

Всю необходимую информацию по поводу данных процессов, на сегодняшний день достаточно прост узнать. По сути, тот же монтаж откосов не является слишком замысловатым видом деятельности. Естественно, предварительной консультации данное мероприятие не требует.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...