Умывальник с тумбой в ванную комнату: виды и особенности комплектов

27.10.2017 00:16 | Категория: Интерьер

Иметь в ванной комнате умывальник в комплекте с тумбой очень практично, удобно, значительно экономиться свободное пространство и есть куда положить необходимые предметы, например, бытовую химию.

Сегодня производители предлагают разные варианты данного изделия, чтобы выбрать подходящий вид, важно учитывать финансовые возможности, индивидуальные предпочтений, общий стиль комнаты и многое другое.

Разновидности умывальников с тумбой

Рассматриваемая мебельная конструкция, чаще всего, относиться к напольным моделям, то есть устанавливается непосредственно на напольное покрытие, может оснащаться специальными ножками, но есть и навесные типы, но они требуют прочных стеновых панелей. В любом случае, умывальник всегда монтируется на тумбу, он может быть накладного типа. Заметьте, что надежно зафиксировать умывальник, необходимо применять дополнительное крепление или просто приклеить устройство с помощью клеевого раствора.

Еще один тип – угловые тумбы со столешницей, отличающие особенности – компактность, экономия полезного пространства, привлекательный вид, идеально вписываются в небольшие ванные комнаты.
Среди огромного ассортимента тумб с раковиной, можно выделить следующие основные виды, в зависимости от материала изготовления:

  1. Пластиковые, бывают разнообразных дизайнов, сочетаются с современными стилями интерьеров, не бояться влаги, перепадов температур, но нужно, чтобы тумба была произведена из высокопрочного материала, ведь изделие довольно хрупкое.
  2. Деревянные, конструкции изготавливаются из твердых пород древесины, имеют эстетический вид, но не лучший вариант для ванной, так, как со временем материал может деформироваться от постоянного воздействия влаги.
  3. Тумбы из ДСП, МДФ, наиболее популярные разновидности, но важно, чтобы мебель был покрыта защитным слоем, который защитит изделия от проникновения воды.
  4. Стеклянные, довольно востребованные устройства, благодаря тому, что обладают отличными эксплуатационными свойствами, служат долгие годы, не уязвимы к температурному режиму ванной комнаты.

Также встречаются стальные конструкции, но они стоят довольно дорого, некоторые модели уязвимы к образованию ржавчины. Чтобы правильно подобрать умывальник с тумбочкой, необходимо учитывать, прежде всего, размер участка, где будет помещена мебель, материал изготовления, эстетичность. Обратите внимание на тот факт, что есть тумбы с распашными и раздвижными дверцами, оцените преимущества каждого из них, чтобы не ошибиться с выбором.