Угловая ванна: правильный выбор материала

16.03.2015 11:21 | Категория: Ремонт квартиры

Очень сложно представить себе современный загородный дом или квартиру, где бы ни было ванны.

Не все мы имеем достаточное количество площади, поэтому приходится экономить абсолютно на всем. Для тех, кто не может похвастаться простором в санузлах, специалисты создали угловую ванну, которая сегодня в нашей стране пользуется особым спором.

Особенности угловой ванны

Угловая ванна — это конструкция, которую можно использовать в любых санузлах. Такое изделие может быть равносторонним или может иметь неправильную форму. Чтобы ваш выбор был правильным, вначале нужно конкретно определиться с габаритами, после чего можно отправляться на поиски подходящей модели.

Большинство моделей угловых ванн имеют место для сидения и банных принадлежностей (мыло, шампунь). Кроме того, ванна может быть лево- и правосторонней. Что это дает? У сантехников не возникает проблем с установкой и подключением.

Материал

Чугунные

С таким материалом производители сантехнического оборудования знакомы очень давно. Хотя чугунные ванны тяжелые, холодные и шумные, тем не менее, они известны своей прочностью и надежностью. При правильной эксплуатации такие изделия могут служить около 25 лет. Поскольку, производство чугунных ванн является сложным, то цены на такие конструкции далеко не низкие.

Акриловые

Сегодня в магазине santehsvit.com/category/akrilovye_vanny можно найти акриловые ванны любого дизайна, цвета и размера. Вода, налитая в такие ванны остается теплой в течении длительного времени. Кроме того, акриловым ваннам не страшны повреждения и они не требуют особого ухода.

Стальные

Стальная ванна, по сравнению с чугунной, имеет маленький вес и низкую стоимость. Она быстро нагревается и известна своей гигиеничностью. Поскольку сталь является пластичным материалом, то дизайнеры все время радуют нас новыми моделями, которые прекрасно впишутся в любой интерьер.