Уборка квартиры: фен-шуй в каждом уголке вашего дома

19.01.2015 07:29 | Категория: Ремонт квартиры

Как ни крути, а домашнее тепло и родной уют нам не заменит ни одно место на свете.

Ведь каждый ребёнок после школы торопится домой, чтобы рассказать как можно скорее родителям обо всем, что произошло с ним за целый день. Подростки переживают все свои чувства впервые в стенах дома, собираясь компаниями и делясь самым сокровенным с друзьями. Взрослые приходят домой после тяжелого рабочего дня, отдыхают или жалуются на проблемы. И всё это время в квартире копиться не только положительная энергия, но и плохая. Такая энергия, скапливаясь в огромный негативный сгусток, может отрицательно влиять на всех жильцов квартиры. Существует такое понятие, как уборка по фэн-шую, которая, например, предполагает, что уборка должна начинаться от порога квартиры.

Вещи

Наши воспоминания хранятся не только у нас в голове, но и в различных вещах, которые связаны с теми или иными ситуациями нашей жизни. Эти вещи, порой, лежат у нас под носом годами, но не приносят нам ничего хорошего, притягивая только плохие и недобрые воспоминания. Исходя из этого, первым делом, когда намечается генеральная уборка квартир, хозяевам советуется выкидывать именно этот ненужный мусор. Также стоит избавиться и от тех вещей, которые просто больше не пригодятся вам в быту. От заношенной и старой одежды, от давно побитой посуды, от сломанной или плохо работающей техники. Если какая-то вещь очень сильно для вас важна, и вам самим жалко вынести её на помойку, то попросите кого-нибудь из семьи или из друзей помочь вам. Ведь всё это для благого дела.

Чистота и свежесть

Советуется проводить такую уборку при убывающей луне. Хотя, если день (с убывающей луной) выпадает на какой-либо религиозный праздник, то лучше всего будет отложить свою уборку на другое время. А когда наступит время, с полной ответственностью уберите всю квартиру, каждый угол, каждую щелочку. Сделайте так, чтобы весь ваш дом сиял свежестью и чистотой. А для особого шарма в самом конце купите в специализированном магазине ароматические свечи или палочки и зажгите их у себя в гнездышке. Удачи!