Уборка дома после строительства: что в себя включает, преимущества и способы

19.04.2018 07:08 | Категория: Загородный дом

Завершающим этапом выполнения строительства дома есть уборка, этот процесс может растянуться на длительный срок, особенно если это касается возведения крупных объектов.

На данный момент существуют специальные клининговые компании, где работает профессиональная команда, гарантируют высокое качество уборки за максимально короткий промежуток времени.

Особенности уборки после строительства дома

Стоит отметить, что практически после каждого вида строительно-ремонтных работ образуется определенное количество мусора, остатков материалов, других мелких частиц поэтому, чтобы привести помещение в ухоженный вид, нужно выполнить уборку. Также, стоит не только вывести мусор, но и вымыть все поверхности от остатков краски, цементной пыли, которые могут негативно повлиять на здоровье человека.

Обратите внимание на тот факт, что строительные отходы запрещено выбрасывать в контейнеры, в противном случае можно получить штраф, вывозят мусор газелью или другими подходящими машинами в специально предназначенное место. После строительства дома, нужно собрать, упаковать и вывезти мусор не только с помещений, но с лестничной площадки, территории возле дома.

Основные этапы уборки после возведения дома

Можно выделить два способа выполнения уборки дома после строительных работ:

  • заняться этим вопросом самостоятельно, собрать мусор, арендовать автомобиль и выполнить много других обязанностей. Заметьте, вот есть грузоперевозки на gruzoperevozki-mytischi-1.ru по довольно хорошей цене;
  • доверить работу специалистам.

Также, можно часть операций выполнить своими руками, а трудные работы сделают профессионалы клининговой компании.

Уборка после строительства дома предполагает выполнение следующих задач:

  1. Вывоз мусора.
  2. Очистка поверхностей от различных пятен, засохшей штукатурки и других следов.
  3. Сбор строительной пыли, эффективно выполнить этот процесс можно с помощью специального оборудования.
  4. Очистка всех углов, труднодоступных мест, балкона.
  5. Мойка окон, стекол, зеркал.
  6. Влажная уборка, моющие средства нужно выбирать исходя от конкретных отделочных материалов.
  7. Дезинфекция сантехнических устройств.

Вот еще на этом сайте есть услуги грузчиков, которые помогут загрузить в машину упакованный мусор. Перечисленные выше этапы далеко не все, есть много дополнительных работ, расценки на уборку после строительства зависят от многих факторов.