Цветовое решение ламината для отделки пола

08.04.2015 20:11 | Категория: Пол и потолок

При выборе покрытия для пола одним из ключевых аспектов будет его цветовое решение, поскольку от этого на прямую зависит общий дизайн и стиль помещения.

Во всём своем разнообразии цветовая гамма изделий для отделки пола представлена в интернет-магазине «Паркет Палац».

Цветовое решение цвета дуба

Ламинат дуб — одно из классических вариантов цветового исполнения. Однако при его выборе нужно учитывать несколько факторов. Светлая поверхность считается наиболее практичной, поскольку на ней почти не заметна пыль.

Следующий аспект — светлые тона всегда выглядят стильными, эффектными и благородными. Но самое главное, что используя в отделке пола светлые цвета, можно визуально расширить пространство. Именно поэтому такой вид напольного покрытия следует приобретать для маленьких комнат.

Ламинат под дуб

Нужно отметить, что оттенки дуба представлены в широком диапазоне, начиная от нежно серого  и заканчивая бледно розовым. Но все эти цвета относятся к категории холодных, чем требуют к себе особого внимания по подбору интерьера и оформлению помещения.

Цветовое решение в стиле африканского дуба

Самым актуальным трендом на сегодняшний день является ламинат венге, который представляет собой имитацию всех оттенков, которые присущи южноафриканскому дубу. Активно его используют в дизайнах городских квартир. Настоящим произведением искусства станет гостиная, выполненная в таком стиле.

Просто шикарной будет спальня, с отделкой пола цвета венге. Тёмно-шоколадный пол сделает кабинет любого стиля богатым и престижным. Что же касается габаритов помещения, то такой цвет пола можно использовать даже в небольших комнатах, главное, чтобы они всегда были хорошо освещены. Это позволит избежать возникновения эффекта сужения пространства.

Цветовое решение по мотивам древесины вишни

Существует несколько оттенков, которые традиционно называют ламинат вишня. Как правило, это оттенки золотистого и  красного цветов. Но на самом деле вишня — это светлые, почти белые, с еле заметными оттенками прожилок колец древесины, цвета.

Используя данную цветовую гамму для пола, можно сделать любое помещение насыщенным яркими красками, а также придать ему загадочности. Исходя из этих особенностей, идеально выбирать цвет вишни для спален, кабинетов, банкетных залов, дизайн которых выполнен в зелёных тонах или же оформлен мебелью из гладкой кожи.

Ламинат под вишню

Информация предоставлена источником: parket-doska.kiev.ua.

Видео: особенности напольного покрытия ламинат