Цветные пластиковые окна: установить или нет

30.08.2014 16:33 | Категория: Ремонт квартиры

Цветные пластиковые окна очень похожи на стандартные, которые мы привыкли видеть у себя дома.

Но есть отличия, о которых мы сегодня поговорим в нашей статье.

Начнем с того, что окрасить профиль ПВХ окон очень сложно стандартными способами в домашних условиях (нанесением краски поверх профиля).

Цвет меняют непосредственно при изготовлении профиля следующими способами:

  • Ламинирование. Профиль окна покрывают специальным слоем пленки, состоящей из износостойкого материла. Она позволяет сохранить яркость и цвет окна.
  • Применение специального покрасочного пигмента при изготовлении ПВХ профиля. Но это способ практически не применяется, так как кропотливый и дорогостоящий.

Если сравнивать окна с белым профилем и цветным, то вторые смотрятся куда привлекательно и эстетично. Кроме того, практика показывает, что цветные окна отличаются долговечностью и надежной эксплуатацией. Покрытие, которое наносят на ПВХ профиль, защищает окна от механических повреждений, температурных колебаний и других внешних раздражителей.

Цветные окна можно мыть и обрабатывать различными чистящими средствами и не переживать за их сохранность.

Производство окон с цветным ПВХ профилем, является довольно-таки популярной услугой. Для этого необходимо обратиться в достойную компанию и заказать пластиковые окна СПб. Персонал поможет выбрать нужный профиль и подходящий цвет, а вам останется только оплатить готовые цветные пластиковые окна.

Главные плюсы цветных окон

  • Нанесенная краска или пленка позволит уберечь профиль от различных механических повреждений (царапин, сколов, трещин и т.д.).
  • При производстве цветного ПВХ профиля применяется специальная краска, способная уберечь окно от влияния на него ультрафиолетового излучения.
  • Цветное окно при правильной эксплуатации способно прослужить до двадцати лет.
  • Дизайн и эстетика цветного окна позволяет вписаться окну практически в любой декор.