Трубы стальные водогазопроводные оцинкованные

13.09.2014 22:58 | Категория: Материалы для ремонта

Для обеспечения транспортировки жидких и газообразных сред на протяжении многих десятилетий используются металлические трубы.

Несмотря на то, что уже изобретены более дешевые материалы, из которых можно изготавливать трубы, по-прежнему используют именно металл, так как он долговечный и не вступает в реакцию с транспортируемыми средами, либо, делает это медленнее. Вместо обычных металлических сегодня используют специальные водогазопроводные оцинкованные трубы, имеющие массу преимуществ.

Что собой представляют водогазопроводные трубы (ВГП) оцинкованные

Это стальные трубы, которые имеют дополнительный оцинкованный слой. Кстати слой цинка может быть не только с внутренней, но и с внешней стороны. Изготовленные по нормам ГОСТ трубы стальные водогазопроводные оцинкованные подвергаются коррозии намного медленнее, чем обычные трубы. Это позволяет им быть намного долговечнее, что позволяет экономить на ремонте систем водо-, газоснабжения, отопления.

Сфера применения ВГП оцинкованных

Используют их не только по прямому назначению, то есть не только в системах водоснабжения, отопления и газоснабжения. Их также используют и в строительной сфере. И опять, причиной тому – уникальные свойства. Благодаря цинковому слою, они меньше подвержены коррозии, долговечнее.

Оцинкованные ВГП используют, для изготовления рекламных щитов, элементов детских площадок и не только. Дело в том, что все эти изделия находятся под открытым небом, подвержены негативному воздействию климатических факторов. Но, они справляются со всеми этими нагрузками, поэтому и пользуются такой популярностью.

Использоваться они также могут и в производстве, если требуется обеспечить транспортировку каких-нибудь не агрессивных веществ.