Требование к помещению детского досугового центра и его отделке

18.03.2021 09:40 | Категория: Отделка

Содержание детского досугового центра требует соблюдения строгих рекомендаций и санитарных норм, а также предписаний специалистов по организации пространства для детей.

Важно понимать, что маленькие дети отличаются своей активностью. Для создания комфортных условий в помещении желательно использовать звукопоглощающую отделку. Она позволяет значительно снизить уровень шума и оградить детей от быстрого переутомления.

Требование к помещению

Основой детского досугового центра является комфорт. Именно поэтому важно соблюдать некоторые правила при выборе отделки. Она должна обладать следующими свойствами:

  1. Безопасность материалов. Важное требование — это экологичность. В процессе эксплуатации помещения пластик или краска могут выделять токсичные компоненты, которые негативно влияют на здоровье детей. Следует внимательно отнестись к данному пункту.
  2. Гиппоаллергенность — детский организм может быть неустойчив к аллергенам, что приводит к стрессовому состоянию ребенка и аллергическим реакциям.
  3. Негорючесть — это еще один важный пункт, который обеспечивает абсолютную безопасность детскому помещению.

Важным аспектом при выборе разновидности отделки является простота уборки и устойчивость к механическому воздействию. Активные игры могут привести к повреждениям поверхности. Кроме того, в детском досуговом центре требуется периодическая влажная уборка. Соответственно, материал отделки должен быть адаптирован к регулярной влажной уборке в том числе с использованием дезинфицирующих средств.

Таким требованиям соответствует продукция компании Ecophon. Каталог Ecophon включает подвесные потолки акустического типа и панели для стен, а также акустические острова широкой цветовой гаммы и разнообразных форм. Благодаря особенностям этих отделочных материалов, можно создать уникальное экологичное и современное дизайнерское оформление.

Преимущества акустических потолков и панелей

Благодаря материалам Экофон в помещении будет отсутствовать эхо, которое мешает концентрации в процессе обучения в досуговом центре. Стеновые панели легко поддаются очистке, а яркость красок позволит создавать уникальные дизайны в детских комнатах.

Главным преимуществом изделий является стопроцентное поглощение звука. Благодаря уникальной разработке, отделочный материал обладает следующими качествами:

  • устойчивость к влаге;
  • ударопрочность, например, в линейке Ecophon Super G, что позволяет использовать помещение для активных спортивных игр;
  • долговечность и легкость материала, что обеспечивает создание безопасной конструкции.

Компания предлагает полностью сертифицированный товар, отвечающий всем официальным требованиям и нормативам.