Топливные брикеты: главные преимущества и основные характеристики продукта

19.09.2017 22:09 | Категория: Общие советы

Топливные брикеты или, как их еще называют, евродрова — это экологически чистое и довольно современно средство обеспечения отопления для загородных и дачных домов.

Известно, что запастись топливом следует еще летом. Приобрести кубометры дров, распилить, расколоть и аккуратно сложить где-нибудь в сухом месте. Но это довольно большие хлопоты как в процессе подготовки, так и на стадии использования.

Вот почему евродрова pini kay и другие виды брикетов в последнее время так востребованы на рынке.

Преимущества

Поскольку топливные брикеты — новое слово в деле отопления домов и помещений, каждый человек сталкивается с трудностью выбора между консервативными дровами или этими брикетами. На рынке есть несколько видов брикетов, что также вводит в замешательство. Евродрова pini kay являются одними из самых востребованных и обладают следующими преимуществами:

  1. Высокая теплоотдача, которая достигает до 5000 ккал/кг. Это больше чем теплотворность других брикетов и обычных дров и примерно идентично древесному углю.
  2. Время горения брикета составляет до 3-х часов. Нет необходимости постоянно подкладывать дрова, при этом температура стабильна и комфортна. Это значительно экономит средства.
  3. Брикеты довольно безопасны при горении. В процессе выделение дыма минимальное, а после остается минимальное количество золы.
  4. Эти брикеты очень удобно хранить, они компактны и занимают минимальное пространство. Брикеты можно хранить, сложив в несколько рядов, и это никак не повредит их целостности за счет высокой плотности.
  5. Купить pini kay можно за довольно доступную цену. При этом в процессе также можно сэкономить, ведь эти дрова обеспечивают большую теплоотдачу на протяжении всего периода горения.
  6. Низкая влажность брикетов позволяет быстро и просто их разжигать. В процессе можно использовать специальные гели для розжига и это только ускорит весь процесс.
  7. После сгорания брикеты оставляют всего 0,3% процента золы, что никак не может сравниться с отходами дров.
  8. Специальное техническое отверстие в брикетах pini key создают дополнительную тягу в самом брикете, а значит, они отлично будут гореть даже в самых обычных печах с низкой тягой.

Характеристики

Прежде чем остановить выбор на pini key купить и использовать их, необходимо ознакомиться с базовыми характеристиками продукта.

Топливные брикеты pini key имеют многоугольное строение. Они изготовлены из древесных опилок, подвергшихся сильной прессовке. Теплотворность одного брикета достигает до 5000 ккал/кг, при этом отходов почти нет, а влажность в брикете максимум 5%.

Такие брикеты производятся в России и формируются в упаковки по 12 штук в каждой. Цена зависит от производителя, но она довольно доступная и точно позволит сэкономить на отоплении.