Точечные светодиодные светильники — свежий взгляд на интерьер

08.03.2015 09:13 | Категория: Пол и потолок

Выбор светильников является весьма ответственной задачей при проектировании и создании интерьера.

Они должны идеально вписываться в общий дизайн помещения, вписываться в его размеры и давать оптимальное освещение.

Среди огромного количества вариантов представленных на рынке все большую и большую популярность получают светодиодные потолочные светильники.

Как правило, потолочные светильники используют там, где требуется точечно осветить определенное место, к примеру, рабочее место на кухне. Также использование точечных источников света дает хороший результат в помещении с невысокими потолками — в отличие от рожковых люстр, с помощью потолочных светильников в таких помещениях можно добиться равномерного уровня освещения достаточной яркости.

Особенности и применение светодиодных светильников

Светодиодные потолочные светильники получили свое название из-за того, что в качестве источника света в них используются led-лампы (светодиоды).

В отличие от светильников, в которых используются галогенные лампы или лампы накаливания, светодиодные не нагреваются даже при длительном их использовании, что позволяет их устанавливать даже рядом с легковоспламеняющимися поверхностями. Использовать их вместе с тканевыми натяжными потолками, устанавливать дополнительные абажуры, освещать поверхности задрапированные тканью. Также по сравнению с обычными лампами, светодиодные светильники обладают большей мощностью и энергоэффективностью, и имеют большой расчетный срок службы.

Если вы решили привнести изменений в привычный дизайн отдельной комнаты или квартиры целиком, купить светодиодные светильники будет одним из самых простых и эффективных решений. При минимуме финансовых вложений и временных затрат вы получаете новое красивое дизайнерское решение для вашего интерьера.