Тканевые жалюзи: модное и современное оформление окон в интерьере

24.06.2015 12:52 | Категория: Интерьер

Подбирая стиль и создавая дизайн интерьера комнаты, необходимо все продумать до мелочей.

Каждая деталь должна гармонично сочетаться с общей обстановкой и дополнять все ее составляющие. Выбору текстиля для комнаты уделят особое внимание, ведь он делает комнату уютной. Шторы на окнах максимально заполняют комнату и дарят ей особую атмосферу.

Какие шторы подобрать

Естественно, все зависит от вкусовых предпочтений, но опирать свой выбор нужно на стиль и функциональность комнаты.

Современные дизайнеры интерьеров все чаще используют тканевые жалюзи, ведь они имеют ряд преимуществ по сравнению с обычными шторами:

  • Большой выбор по моделям и видам.
  • Непревзойденный дизайн.
  • Простота в использовании и уходе.
  • Долгий срок эксплуатации.
  • Доступная цена.

Тканевые жалюзи бывают нескольких видов и каждый из них имеет свои особенности. Приобретая тканевые жалюзи в Одессе, можно быть уверенным в правильности выбора, потому что ассортимент моделей всех видов просто колоссальный.

Виды тканевых жалюзей и их отличия

Интересные по своему дизайну вертикальные тканевые ролеты (рулоновые шторы). В них сочетается высокое качество и функциональность. Рулоновые шторы имеют несколько степеней открытия и прекрасно сочетаются с любыми тканевыми шторами и гардинами. Для их создания используют полиэстер, которые имеет высокую износостойкость. Также в их состав добавляют хлопок и шерсть, которые делают рулоновые шторы более экстравагантными и приятными на ощупь.

Вертикальные тканевые жалюзи один из самых распространенных видов. Они пользуются большим спросом, так как они практичные, удобные в использовании. Они идеально подходят для офисов, банков и организаций.

Сейчас дизайнеры ломают стереотипы сочетая их практически с любым дизайном интерьера. Их можно встретить в кафе, ресторанах, клубах. В загородном доме вертикальные тканевые жалюзи станут прекрасной альтернативой обычным гардинам на кухне, лоджии, балконе и в ванной комнате.

Тканевые шторы плиссе в современном дизайне придадут изюминку интерьеру и будут акцентировать на себе внимание.

В производстве используются ткани широкой палитры цветов и разнообразных фактур. Шторы плиcсе относят к категории жалюзи за их необычный тип слаживания ткани в гармошку. Их можно применять на окна нестандартных форм, таких как круглые, овальные, арочные и ко многим другим.