Термостат — обязательный элемент отопительной системы дома

07.11.2017 10:59 | Категория: Загородный дом

Термостат, как элемент отопительной системы, предназначен для установки периодичности, интенсивности и режима обогрева, сохранения нормального уровня кислорода в помещении, экономии тепла. При выборе терморегулятора необходимо учитывать такие факторы: внешние климатические условия, вид обогревателя, количество приборов отопления.

Для систем отопления используют термостаты следующих видов:

Механические терморегуляторы включают клапан и термическую головку. Управление осуществляется вручную.

Электронные терморегуляторы состоят из микропроцессора, датчика и ключа. Датчик осуществляет замер температуры воздуха, микропроцессор обрабатывает полученную информацию и подает соответствующие сигналы, а ключ производит управление системой. Основные преимущества: легкость монтирования и эксплуатации, высокая точность.

Электромеханические наиболее просты в эксплуатации. Основным элементом его конструкции является реле, которое представляет собой трубку цилиндрической формы, наполненную специальной жидкостью.

В данной статье мы кратко охарактеризовали основные элементы отопительной системы, их преимущества и недостатки, привели несколько советов по выбору того или иного элемента. К тому же Вы можете обратиться к специалистам в этом вопросе и получить профессиональную консультацию, что поможет избежать многих ошибок.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...