Тепловентилятор и конвектор — основные детали системы отопления

11.03.2018 21:54 | Категория: Загородный дом

Тепловентилятор чаще всего используется в качестве дополнительного, а никак не главного, так как его силы не хватит для подогрева целой комнаты, а с обогревом определенной части комнаты – он справиться наилучшим образом. Тепловентиляторы очень громкие, и это еще один из немаловажных их недочетов. Еще эти обогреватели сжигают воздух.

Цены тепловентиляторы начинаются от 500 руб. и больше. Конвекторы — это обогреватели, которые представляют собой железную систему, которая, как правило, устанавливается на стену, вместо обычного водяного радиатора отопления. Конвекторы считаются одними из наилучших разновидностей обогрева на даче: они эффективные и очень хорошо обогревают помещение.

Принцип работы конвекторов содержится в том, что прохладный воздух из помещения заходит в конвектор снизу, где проходит через нагревательный элемент, после чего греется, поднимается кверху и выходит из сетки (в виде жалюзи) в комнату. В отличие от остальных видов обогревателей конвекторы никак не сжигают воздух, оставляя в помещении достаточное количество кислорода. Конвекторы, кстати, могут действовать круглые сутки, что также бесспорное преимущество.

Благодаря своим особенностям конверторное отопление по праву можно считать одним из самых наилучших для дачи.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...