Теплопроводность и старость деревянного дома

25.08.2018 08:33 | Категория: Материалы для ремонта

Если сравнить кирпич и дерево, то у дерева малая теплопроводность, и дерево толщиной 18 сантиметров, имеет такую же теплоизоляцию, как и 90 сантиметров кирпича, так что и зимой и летом в таком доме вы будете себя чувствовать комфортно.

Стена из дерева внутри при любых обстоятельствах, имеет температуру аналогичную температуре внутри дома. Плюс в дополнение ко всему мы еще можем дополнительно обезопаситься специальным утеплителем, который напоминает структуру дерева, но вместе с тем имеет намного большие теплоизоляционные свойства. Подбирается данный материал в зависимости от планируемых растрат, которые вы планируете на отопление.

Наперед правильно спланированная территория возле дома и само проектное решение дома, не могут походить под старину, другое дело, если хозяин сам об этом задумался и подобрал такой стиль дому. С помощью дерева любой архитектор сможет реализовать свои самые необычные задумки, т. к. дерево прочное и легкообрабатываемое. Такие элементы как сложные перекрытия, внутренние лестницы, интерьеры многоуровневые и т. д. делают дом еще более модным и современным. В таком доме уютность и практичность стоят на первых местах. Совместное использование дерева с другими материалами — металл камень и другие выглядят очень хорошо и придает свою индивидуальность каждому дому.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...