Техника для строительства дома: применение и особенности

24.09.2018 08:34 | Категория: Загородный дом

С развитием технологичного строительного оборудования невозможно представить строительную площадку с примитивными лопатами, тачками и носилками.

На смену им пришла специализированная техника, значительно ускоряющая процесс строительства и снижением трудозатрат, выгодно изменяя конечную стоимость в сторону уменьшения.

Виды и сравнения

Для придания правильного рельефа и необходимости устройства котлована под будущее основание дома потребуется грейдер и экскаватор, которые справятся с поставленной задачей в кратчайшие сроки. Для подвоза строительного материала и вывоза мусора с площадки используют грузовые автомобили, а для подачи материалов на высоту без подъемного крана не обойтись.

Таким образом, машины существенно снизили необходимость в привлечении рабочих рук, что положительно сказалось на экономии затрат. Для ведения строительства нет необходимости приобретать всю технику, достаточно заключить договор аренды спецтехники на этом сайте.

Применение

При правильном планировании работ и бесперебойного снабжения материалами строительного участка, аренда техники обойдется в разы ниже, чем содержание собственного автопарка.
Содержание машин собственнику строительной компании обходится весьма дорого, включая:

  • техническое обслуживание;
  • периодическое прохождение технических осмотров;
  • страхование;
  • обеспечение запасными частями;
  • получение специальных разрешений на перевозку негабаритных грузов;
  • обучение и содержание персонала.

Поэтому данным вопросом занимаются транспортные компании, которые содержат логистические центры, выстраиваются максимально эффективную работу предприятия. Для потребителя аренда спецтехники обходится в разы дешевле, так как использование специализированных машин на строительной площадке ограничивается временем на выполнение той или иной функции, исключающие неэффективные простои.

Особенности

Для сведения затрат к минимуму на аренду автомобилей, необходимо иметь четкий план действий и наличие полного комплекта материалов для выполнения той или иной функции. Данная работа зависит от бригадира строительной бригады, который способен распределить не только рабочих по участку, но и эффективно использовать арендованную технику.