Технические характеристики ковровой плитки Burmatex Balance

16.02.2013 09:52 | Категория: Пол и потолок

Ворс плитки состоит из нейлонового волокна (100%), окрашенного в массе. При производстве плитки используется только полиамид, разработанный специалистами американского химического концерна DU PONT.

На сегодняшний день полиамид является одним из самых прочных текстильных волокон, благодаря чему изготовленные из него ковровые изделия отличаются исключительной износостойкостью. Необходимо отметить, что полиамид считается экологически нейтральным материалом.

Помимо того, особая геометрия сечения волокна придает напольному покрытию грязезащитные свойства, что существенно облегчает гигиеническое обслуживание пола. К другим полезным свойствам полиамида следует отнести его малую горючесть, а также антистатичность, которая достигается при заполнении внутренних полостей волокна графитом. Поэтому такие ковровые изделия разрешены к применению в общественных и служебных помещениях, в том числе в интерьерах офисов, компьютерных классов, а также теле — и радиостудий.

Плитка Balance производится в стандартном формате 50×50 см (на заказ — 100X100 и 100X200 см) с плотностью ворса не менее 550 г/м2. Высота ворса 7 мм при количестве стежков 173228/м2. Основа плитки состоит из двух слоев битумной мастики, армированной стекловолокном.

Все это обеспечивает плитке длительную сопротивляемость износу в помещениях с интенсивной проходимостью, геометрическую стабильность в процессе эксплуатации и создает условия повышенной комфортности. Гарантированный срок службы плитки — 10 лет и 5 лет без потери эстетических свойств.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...