Такелажные работы от профессионалов: подготовка и этапы

06.03.2015 22:36 | Категория: Ремонт квартиры

Квартирный переезд неминуемо связан с решением сложных задач.

Возникают проблемы на этапе подготовки вещей и инвентаря. Если мебель, компьютерную технику и ценные вещи грамотно не упаковать, можно готовиться к растратам на ремонт и реставрацию. Заказать переезд сейчас можно в профессиональных транспортных компаниях, которые в том числе предоставят услуги компетентных грузчиков.

Этапы и подготовка такелажных работ

Такелажные работы проходят в несколько этапов. Необходимо провести оценку ситуации, определить габариты и возможные сложности. Далее подбирается упаковочный инвентарь. Это могут быть как обычные картонные коробки, так и пенопластовые подкладки, особенно необходимые для перевозки стеклянной мебели и хрупких предметов роскоши. В итоге составляется план погрузочно-разгрузочных работ и порядок выполнения действий.

Специальное оборудование и инструменты для погрузки

Грузчики профессиональных компаний выполняют такелажные работы при использовании специального оборудования. С помощью электрических лебедок и талей появляется возможность быстрее и безопаснее перемещать габаритные объекты по этажам и выносить мебель аккуратно без риска повреждений. Повышается КПД — для работы с техникой совсем не обязательно вызывать целую бригаду специалистов.

Манипуляторы и погрузчики

Как офисные, так и квартирные переезды не редко связаны с транспортировкой тяжелой техники и бытового оборудования.

Для таких целей могут использоваться погрузчики и манипуляторы, дополнительные инструменты. Работа с погрузчиком требует наличия определенных навыков, а в профессиональной фирме не составит труда арендовать технику с водителем. Специалисты компании проведут безопасный демонтаж, упаковку, доставку и установку аппаратуры на новой квартире.