Светодиодные светильники: лучший вариант для натяжных потолков

18.09.2015 12:48 | Категория: Пол и потолок

Натяжной потолок и лампы накаливания — несовместимые вещи, ведь осветительные приборы постоянно нагреваются.

Поэтому поверхность при взаимодействии с высокими температурами теряет прочность, а рисунок становится блеклым и невыразительным.

Предпочтение отдается светодиодным экземплярам, которые бывают нескольких типов, и имеют ряд преимуществ перед обычными вариантами.

Разновидности

Внутренние светильники встраиваются между плитами подвесной конструкции и натянутой пленкой, они практически не заметны, и не нуждаются в подборе оформления, которое вписывалось бы в дизайн помещения. Внешние варианты монтируются на поверхности потолка, это могут быть специальные люстры либо споты.

Неповоротные разновидности фиксируются в одном направлении, и передают свет перпендикулярно полу. Поворотные и выдвижные позволяют менять угол освещения, и направлять лучи в любую точку комнат. Карданные варианты состоят из нескольких ламп различной мощности, благодаря чему можно изменять яркость и интенсивность света.

Существуют точечные светильники и светодиодные ленты, используемые для создания особенного настроения. Детально изучить данные разновидности предлагает интернет магазин Электронный свет.

Характеристики

Что отличает осветительные приборы для натяжных потолков от обычных ламп:

  1. Они практически не нагреваются, что позволяет избежать деформации пленки.
  2. Светодиодные экземпляры употребляют в 3-4 раза меньше электроэнергии, и минимальный срок службы составляет около 5 лет.
  3. Данные лампы не содержат вредных веществ, и не нуждаются в особой утилизации после сгорания.
  4. Различные оттенки выпускаемой продукции позволяют покупателям создавать любую атмосферу, экспериментировать с настроением, ведь в большинстве конструкций замену светильника можно производить самостоятельно, не прибегая к помощи профессионалов.
  5. Благодаря ровному свету без мерцаний, испускаемому источниками, уменьшает нагрузка на глаза. Они меньше устают, и не портится зрение.

Особенности

Точечные варианты и ленты используются отдельно, но обе разновидности можно встроить в потолочную конструкцию, просто снабдить отдельными выключателями. Мощность встраиваемых экземпляров не должна превышать 50 Вт, для наружных нет ограничений.

Советуют выбирать для натяжных конструкций вторую разновидность и при установке использовать термозащитное кольцо, которое предупредить нагревание пленочной поверхности.