Сварочный аппарат «АСА»: виды, характеристики и особенности

04.02.2019 23:02 | Категория: Общие советы

Никто не мог подумать, что технология создания высокотоковых источников питания продвинется настолько, что можно будет создавать портативный сварочные аппараты.

Конечно, мы уже научились жить в условиях отсутствия постоянного и стабильного источника питания. Там, где можно было скрепить железные детали сваркой, мы используем заклепки или таскаем с собой мощный генератор тока.

Но пора раздвинуть рамки восприятия и оценить инновационный сварочный аппарат «АСА». Разработчикам впервые удалось достигнуть оптимального баланса, между размерами аппарата и рабочими характеристиками. Внутри сварки размещена безопасная литиевая батарея, работу которой обеспечивают интеллектуальные системы защиты.

Безопасность сварщика гарантируется контролем температуры аккумулятора во время работы, короткого замыкания, аномальных показаний напряжения на батарее, пыле и влагозащищенным корпусом и демпферными прокладками.

В настоящий момент данный сварочный аппарат не имеет аналогов на российском рынке сварочного оборудования по цене и качеству. Устройство востребовано у широкого круга потребителей. Это подразделения кризисного реагирования МЧС, ремонтные мобильные бригады, монтажники железной арматуры на высотных зданиях, установщики вышек сотовой связи, специалисты по монтажу конструкций в горных условиях и т.д.

Для использования сварочного аппарата в работе необходимы минимальные навыки эксплуатации данного оборудования. Интуитивно понятный интерфейс и необходимый минимум органов управления сделают устройства комфортным и эффективным.

Высокая мобильность, минимальное место в багажном отделении, масса 14 кг, все это позволяет легко транспортировать его к месту проведения работ. Еще один немаловажный фактор, это возможность быстрой зарядки батареи сварочного аппарата — за полтора часа. Кроме того, программно внедрены решения быстрого старта и системы предотвращения прилипания электрода к привариваемым аппаратам.

По стоимости сварочный аппарат «АСА» приравнивается к профессиональному оборудованию, но учитывая его явные преимущества в эксплуатации, рентабельность компенсируется высокой мобильностью и превосходством над другими конкурентами. В мире существует лишь несколько аналогов данному устройству, однако они не выдерживают конкуренции в категории «цена-качество».