Сварка полиэтиленовых труб в домашних условиях – это просто

01.06.2014 16:02 | Категория: Ремонт квартиры

Рынок строительных материалов не стоит на месте. С каждым днём на нём можно увидеть новые материалы или изделия для строительства, ремонтных работ, обустройства систем водоснабжения, отопления, канализации.

В последнее время появились в продаже полиэтиленовые трубы, которые нашли широкое применение во многих сферах. Такие трубы используются, как правило, в системах водоснабжения или системах отопления. В постройках старого типа стремительно пытаются заменить все металлические изделия трубами нового типа из полиэтилена.

Виды сварки

Соединения полиэтиленовых труб может происходить с помощью разных способов: с помощью специальных элементов – фитингов, с помощью стыковой сварки и с помощью электромуфтовой сварки. Но какой же вид сварки предпочтительней и эффективней. Для того чтобы ответить себе на этот вопрос, необходимо разобраться в самой технологии данного процесса и в оборудовании, которое следует использовать при выполнении сварочных работ.

Оборудование KWH – немецкое качество

При установке таких систем не обойтись без сварки, однако её можно выполнить даже в домашних условиях. С этим делом отлично справятся сварочные аппараты KWH. KWH-Tech GmbH – немецкая компания, которая предлагает широкий ассортимент для стыковой сварки полиэтиленовых труб самого разного диаметра.

Инструменты от этого производителя могут использоваться везде, где необходимо соединить трубы. Работать с такими приборами очень легко, благодаря современному программному обеспечению, а качество выполненной работы всегда будет на высшем уровне.

На самом деле, благодаря современной технике, в сварке полиэтиленовых труб своими руками нет ничего сложного, но если квалификации недостаточно, то следует быть внимательным и запастись терпением.