Сушильные шкафы для одежды: что это такое

10.10.2014 22:02 | Категория: Общие советы

Для больших семей, гостиничных комплексов, салонов красоты, пунктов общественного питания и санаторно-лечебных учреждений важным типом оборудования стал сушильный шкаф.

Он является идеальным устройством для сушки одежды, обуви, постельного и столового белья.

Сушильные шкафы для одежды позволяют быстро привести в порядок не только носильные вещи, но также будут полезны предпринимателям, оказывающим услуги по стирке белья в больших объемах.

Что можно сушить

Оборудование высушивает пуховики, пальто, свитера, изделия из грубой плотной ткани или шелка, туфли, сапоги, головные уборы, при этом, не изменяя внешнего вида материала и его качественных свойств.

Какой шкаф выбрать

Выбор сушильного шкафа зависит от степени его рабочей загрузки. Не следует выбирать оборудование высоких габаритов, так как доступ к его верхним полкам будет ограничен.

Также следует принять во внимание, какие функции выполняет шкаф, так как существуют модели, в которые не рекомендуется помещать не отжатое белье или одежду.

Необходимо уточнить показатели максимальной температуры, количество полок, наличие вентиляции в режиме покоя и датчиков контроля температуры в камере. Для работы с большими объемами одежды или белья предпочтение следует отдать сушильному шкафу с функцией защиты от перегрева и таймером для холодной и горячей сушки.

Современные модели сушильного оборудования имеют низкий порог шума (до 58 дБ), содержат горизонтальные полки, вертикальные стойки для изделий из деликатных и грубых тканей, подставки для обуви, кронштейны для головных уборов и перчаток. Максимальное время обработки объектов составляет 2 часа.

Опции

Для большой семьи или частного бизнеса подойдет модель сушильного шкафа с опциями установки температурного и временного режима, проветривания, ускоренной или медленной сушки.