Строительство фонтана в загородном доме

26.02.2013 14:08 | Категория: Загородный дом

Загородный дом, в котором есть водоем, всегда выглядит более завершено и привлекает внимание гостей.

Для того чтобы наблюдать за падающей водой специально рядом с фонтаном устанавливают беседки. однако, чтобы и дом, беседка и другие строения на участке имели правильное месторасположение нужно привлечь для этой работы специалистов из www.mbp.kiev.ua, которые сделают топографическую съемку участка. Это производится на местности для обеспечения территориального планирования и будущего проектирования разных объектов недвижимости.

Фонтаны бывают декоративные, плавающие или  оборудованные скульптурами. Сопло регулирует выход воды, а циркуляция осуществляется с помощью насоса, питающегося от трансформатора, связанного с главной магистралью, а вода к соплу поступает снизу.

Если вы планируете водопад, то вода поступает наверх по подобию брандспойта. Фонтан, сам по себе, это подходящий элемент под любой интерьер. Но не стоит забывать, что его оформление следует подбирать исходя из стиля, выбранного вами для оформления участка.

Для установки фонтана на участке загородного дома, необходимо вырыть котлован и утрамбовать его, избавиться от камней. Дно котлована нужно засыпать песком, слой которого не менее 5 см (песок должен быть просеянным). После застилаем котлован пленкой, концы которой выходят на 50 см. Края можно забетонировать или обмазать глиной.

Вокруг высадите декоративные растения. Установите насос на дно котлована, расположенный на металлической или бетонной подставке. На ней же должна находиться насадка, которая разбрызгивает воду.  Насос оснащен фильтрующим кожухом, защищающим устройство от различного мусора. На насосе или насадке есть специальная ручка, с помощью которой вы можете регулировать напор воды (существуют варианты с дистанционным управлением).

Со временем, циркулируемая вода начинает мутнеть, после этого цветет и пенится. Чтобы устранить данную проблему необходимо смонтировать фильтр для очистки водоема от всевозможных организмов.

При помощи подсветки можно дополнительно украсить фонтан. Подсветку устанавливают на поверхности, под водой или она бывает плавающей. Ближе к зиме фонтан демонтируется.

Комментарии
Светка в 10:26 12.06.13 писал:

По-моему, фонтан - это прихоть и блаж богатеньких. Ведь сам по себе фонтан не очень удобен и уместен в простых коттеджах или на дачах. Они красиво смотрятся в величественных садах, парках, при замках.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...