Стол из массива дерева: достоинства и виды

10.03.2022 13:56 | Категория: Материалы для ремонта

Стол занимает важное место в любом помещении. Больше времени в доме, офисе, на кухне, в ресторанах или в другом месте человек проводит за столом.

К выбору этого простого предмета мебели следует подойти ответственно. Стол не только обеспечивает высокий комфорт, но и является ключевым элементом дизайн-интерьера помещения. Каждый может посмотреть там мебель по привлекательным условиям сотрудничества.

Выбираем материал

Современные производители мебели предлагают продукцию самых разных видов, в разном цветовом, стилевом направлении. Стол изготавливается из массива дерева, нержавеющей стали, пластика, ламината и др. Благородным материалом для изготовления стола является дерево. Древесные материалы отличаются многочисленными достоинствами, среди которых можно выделить следующее:

  • экологичность;
  • прочность;
  • эстетичность;
  • большой выбор фактур;
  • долговечность и др.

Древесной материал стоит дороже, чем ламинат, ДСП, пластик и др. Одним из ключевых достоинств деревянных столов можно считать презентабельный внешний вид. Массив дерева отличается роскошью, шиком, позволяет полностью преобразить дизайн помещения. Дерево имеет самые разные оттенки, может легко тонироваться в нужный цвет. Благодаря этому каждый может приобрести или заказать стол под собственные вкусовые предпочтения.

Массив дерева имеет высокое качество, способен служить долго. При соблюдении правил эксплуатации, такой стол может служить десятилетиями. Одним из ключевых достоинств материала можно назвать экологичность. Дерево – это натуральный, естественный материал, который активно применяется для создания предметов мебели. Стол из дерева можно уверенно применять в любом месте, в объектах любого назначения. Если грамотно обработать материал, то он получает отличные характеристики, становится устойчивым к гниению, отлично выдерживает перепады температуры и др.

Возможность реставрации является одним из основных преимуществ дерева. Такую способность дерево получает благодаря своей эластичности. Если нужно отремонтировать ту или иную часть изделия, не возникнут никаких проблем. С помощью правильно выбранного стола, в любом помещении можно создать изысканную атмосферу комфорта, теплоты, практичности и функциональности.

Виды деревянных столов

Производители предлагают столы в разных стилевых решениях, а также разных конструкций. Столы бывают:

  • журнальные;
  • обычные, обеденные;
  • трансформеры.

В последнее время особой популярностью начали пользоваться столы-трансформеры. Это компактные журнальные столики, которые трансформируются и превращаются в большой обеденный стол. В качестве сырья для изготовления деревянных столов, применяют массив дуба, венги, бука, ясеня и др. При выборе такого предмета мебели следует обратить внимание на тип массива и на конструкцию. Для того чтобы приобрести изделие из качественного массива, следует обратиться к известным производителям мебели.

Стоит ли выбрать деревянный стол?

Деревянный стол у большинства людей вызывает самые теплые чувства, ассоциации с комфортом и теплоты. Если бюджет позволяет, то выбор такой мебели станет оптимальным, ведь этот благородный материал никогда не выходит из моды и способен служить долгие десятилетия. Всегда можно выбрать из готовых моделей, которые предлагают специализированные магазины или производители, однако покупатели могут приобрести стол на заказ. Благодаря этому можно приобрести уникальное изделие под индивидуальные требования. Правильно выбранный стол может стать отображением вкуса и даже статуса хозяев.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...