Стеклянные подвесные потолки: варианты и основные преимущества

22.06.2016 13:21 | Категория: Пол и потолок

Современные подвесные потолки, изготовленные из стекла стали особенно популярными, так как у них есть множество преимуществ и интересных достоинств.

Стекло является идеальным вариантом для декорирования, так как придает помещениям индивидуальность и делает их эстетичными и стильными, что очень важно для каждого интерьера.

Уникальный потолок из стекла

Современный стеклянный потолок подвесного типа не боится изменений температуры и влажности в помещении, а общая конструкция здесь достаточно прочная и долговечная. Такая конструкция действительно очень стойкая к внешним факторам и сможет прослужить не одно десятилетие.

Стеклянные замечательные потолки могут создавать ощущение глубины и помещение благодаря этому зрительно станет казаться выше и больше. Чтобы усилить эффект здесь может использоваться специальная подсветка из-за чего интерьер станет еще разнообразнее и интереснее. Уборка такого стеклянного потолка достаточно легкая, он может мыться обычной губкой и здесь можно использовать простые средства для мытья.

Современные стеклянные подвесные потолки не боятся затопления, в отличие от гипсокартона, который может легко из-за этого разрушиться. Такие конструкции можно увидеть сегодня в концертных залах, ресторанах, а также клубах, магазинах и в самых различных жилых интерьерах. Стеклянные потолки относятся к экологичным материалам, так как стекло не может быть источником различных токсинов и оно безопасно для здоровья. Благодаря стойкости к влаге они отлично подходят для саун, бассейнов и ванных обычных комнат в домах. Цена потолка достаточно малая, так что эти конструкции может себе позволить каждый человек.

Три типа потолков, их достоинства

Стеклянные конструкции могут быть трех основных типов, каждый из которых имеет свои достоинства. Часто сегодня устанавливается художественный витражный современный потолок, который украсит каждый интерьер. Для получения такого потолка фотография или же рисунок прикрепляется к стеклу специальными пленками, это смотрится очень красиво и стильно.

Также замечательно смотрятся матовые современные потолки, изготавливаемые из цветного либо обычного стекла.

Зеркальные удивительно стильные потолки также часто ставятся сегодня в жилых и офисных интерьерах, а состоят они из панелей сделанных их зеркала.

Монтаж

Для монтажа стеклянного подвесного потолка может использоваться два типа крепления, это кассетная конструкция или же обрешетка из дерева. Кассетный стеклянный потолок идеально подходит для влажных комнат, то есть для ванных, бассейнов и саун, так как защищен от действия коррозии.

Стеклянные панели можно установить достаточно легко и просто, для этого там есть специальные ячейки в каркасе из металла. Крепежные элементы в кассетной специальной конструкции достаточно простые, так что установка проходит легко и быстро. Также для крепления может использоваться деревянная обрешетка, которая обычно используется для потолков из матового обычного стекла.