Стеклоконструкции в интерьере офиса

30.09.2014 11:22 | Категория: Отделка

Стеклянные конструкции чаще всего изготавливаются из высокопрочного стекла, которое производится методом закаливания или ламинирования.

Чтобы придать стеклу прочности, между несколькими листами стекла, наносится клеевой состав. Благодаря этому стекло почти невозможно разбить, а также достигается нужная толщина стекла.

Стекло имеет малые свойства звукоизоляции, но при достаточной толщине и цельности конструкции может существенно снизить уровень шума, который проникает в помещение. Для офисов чаще всего используются такие стеклоконструкции, как перегородки, ступеньки, двери, перила лестниц.

Стеклянные перегородки

Стеклянные конструкции в виде перегородок используются в офисах для придания ему современного внешнего вида, а также для зонирования рабочих мест и экономии ресурсов на освещение. Если компания имеет большую площадь, которую нужно разделить на несколько кабинетов сотрудников, то гипсокартонные или другие типы непрозрачных перегородок не подойдут. Они не пропускают свет, а некоторые кабинеты могут получиться вообще без окон.

Стеклянные перегородки в этом случае будут самым лучшим решением. На сайтах официальных производителей можно заказать офисные стеклоконструкции в Минске steklotech.by. Обычно компании, которые их производят, занимаются и их установкой.

Стеклянная перегородка может быть не только прозрачной, но и с нанесением рисунка. Это уменьшает риск получить травму, так как прозрачную перегородку не видно. Также благодаря специальным пленкам стеклу можно придать любой цвет, или одностороннюю видимость.

Двери

Двери могут быть раздвижными или распашными, хорошо сочетаются такие стеклянные конструкции с фурнитурой из хромированной стали.

Лестницы и перила

Стекло используется в качестве дополнительного ограждения для лестниц, сами перила могут быть коваными или сделанными из хромированной стали. Для интерьеров в стиле хай- тек подойдут ступеньки, сделанные из стекла.