Спальня из массива дерева: состав мебели и преимущества

29.05.2016 18:53 | Категория: Интерьер

Выбор столь важного спального мебельного гарнитура — важный процесс, оказывающий влияние не только на общую атмосферу комнаты, но также и на качество отдыха.

Магазины предлагают возможность приобрести качественные спальни из массива дерева от производителя, как в рамках единого комплекта мебели, так и по отдельности.

У каждого варианта имеются определенные преимущества и недостатки. Впрочем, у самостоятельного сбора всех необходимых предметов мебели имеется больше преимуществ, приобрести лишь действительно необходимую мебель. Красота и оригинальность спальни сегодня достигается невероятно легко, ведь можно купить спальни из массива дерева от производителя.

Состав лучшей спальни

В состав современного спального гарнитура зачастую входит кровать, платяной шкаф, туалетный столик, прикроватная тумбочка и комод. Безусловно, ключевое место в спальне всегда отводилось кровати, так что, при приобретении спального места из массива дерева, важно уделить внимание креплению предмета мебели. Приобретая высококачественную спальню, можно не сомневаться, что этот предмет мебели обеспечит наилучший отдых и сон.

Просторная спальня позволяет купить большой платяной шкаф, а в компактную спальню наилучшим вариантом будет современная эргономичная кровать с подъемным механизмом и встроенным вместительным отсеком, где можно хранить вещи. В небольшую спальню не стоит приобретать комод, однако, он идеально подойдет для просторной комнаты, позволяя рассортировать по ящикам все вещи и одежду.

Что касается туалетного столика, ему отведено место в любой современной спальне. Каждому человеку нужно следить за собственной внешностью. Такая мебель гармонично подойдет лишь большой спальне, но и в малой комнате можно поставить традиционное зеркало, подходящее под общее интерьерное решение.

Материал мебели

Сегодня спальни, производимые из натуральной древесины, подразделяются на две категории — созданные из цельного массива или покрытые шпоном. Первый вариант отличается идеальным, классическим внешним видом со всех сторон. У шпонированных предметов мебели отмечается другой состав, при котором традиционный древесный слой покрывается дорогостоящим шпоном.