Современный штакетник из металла: характеристики и этапы монтажа

27.02.2016 15:03 | Категория: Общие советы

При выборе материала для забора лучше всего отдавать предпочтение лидирующим компаниям, которые завоевали доверие покупателей.

Используя металлический штакетник можно довольно быстро соорудить забор любой сложности.

Характеристики

Улучшенной альтернативой профнастила можно считать металлический штакетник. Он не поддается ударным воздействиям, коррозии и грибку. С таким забором можно не бояться подтоплений и влажности.

Благодаря выбору цветовой гаммы можно подобрать любой забор, подходящий к стилю дома или участка.

Можно даже подойти оригинально к выбору цвета и покрасить каждую панель разным цветом, тогда любой прохожий обратит внимание на яркий забор. Из такого материала обладает высокой прочностью, несмотря на легкость материала. Крепится штакетник с помощью усиленной крепежной системы.

При монтаже рекомендуется оставлять пару сантиметров зазора между панелями. Так забор не будет выглядеть сплошной стеной и поможет создать эстетичный вид. Толщина листовой стали бывает разной. Чем толще материал, тем он будет плотнее. Панели могут покрывать оцинкованным и полимерным слоем. Это поможет защитить не только от насекомых и коррозии, но избежать следов от царапин и ударов.

Многие фирмы занимаются производством самостоятельно, поэтому металлический штакетник для забора купить можно от самого производителя, без лишней траты денег посредникам.

Монтажные работы

Профильные штакета могут быть гладкой формы или иметь канавки. Монтаж осуществляется своими руками в два способа: односторонний штакетник или двухсторонний, который позволит закрыть все зазоры. Крепление для двухстороннего штакетника делается с помощью специальных уголков, а для одностороннего монтажными обоймами. Прикрепление панелей к кирпичным столбам осуществляется с обоймой, которую прикрепляют к крепежам. К металлическим столбам крепление реализуется намного быстрее и проще, используя при этом саморезы.

Индивидуальный заказ дает возможность подбора разной формы зашивки: полукруга, разной высоты планок, волновой эффект. Также с помощью штакетника можно осуществить реставрацию старых кирпичных заборов. Из металлического штакетника является новинкой на строительном рынке, однако пользуется хорошим спросом среди клиентов.

Если правильно подобрать такой материал в качестве заборов, то можно улучшить вид своего участка на территории загородного дома.