Советы дизайнеров по украшению новогодней елки своими руками

08.11.2020 13:40 | Категория: Интерьер

Новогодние праздники вносят в повседневную жизнь волшебство. Этого праздника, с нетерпением, ждут все дети и некоторые взрослые.

С наступлением предпраздничных дней, мы все больше думаем о том, как стильно и красиво украсить новогоднюю елку.

Ярмарка новогодних елок предлагает широкий ассортимент продукции, от настоящих лесных красавиц, до искусственных моделей, ничуть не уступающих, по внешнему виду, натуральным.

Идей, для воплощения в реальность очень много, следует просто разложить все по полочкам, чтобы выстроилась единая картина:

  • украсить лесную красавицу можно в соответствии со стилем оформления дома или квартиры;
  • желающие в новогоднюю ночь почувствовать атмосферу детства, могут новогодний наряд для своей ели подобрать в стиле ретро или винтаж;
  • эко стиль, в украшении елки к новогодним праздникам, придется по душе тем, кто предпочитает натуральность во всем.

Разберем подробнее идеи новогодних нарядов для лесных красавиц.

  1. Приверженцы аскетичных стилей интерьера, таких как лофт, тоже любят радоваться праздничной зимней поре. В данном случае, уместно будет новогоднее убранство выполнить в классическом стиле. Также, хорошо дополнит строгий интерьер елка, наряженная в стиле шебби шик.
  2. Английская клетка украсит не только ель, но и коробки с подарками. Данная идея подойдет к гостиной, оформленной в английском стиле. На фоне камина, такие украшения будут смотреться оригинально, придавая праздничный уют всему помещению.
  3. Сочетание декоративных элементов ели и текстиля в комнате, создаст гармоничный баланс и подчеркнет красоту наступившего праздника.
  4. Любители винтажного или ретро стиля могут проверить бабушкины сундуки и достать коллекцию новогодних игрушек из своего детства. Дополнить праздничный интерьер можно старинной железной дорогой.

Не следует забывать о детях, для них можно повесить на дерево конфеты, мандарины или орехи, обернутые серебристой и золотистой фольгой. Такая идея придется по вкусу не только детям, но и взрослым.

Советы дизайнеров по украшению новогодней елки своими руками

В украшении новогодних елок, дизайнеры знают толк. Украшенная ими елка имеет законченный внешний вид, без приложения каких-либо усилий. В чем же заключается секрет? Специалисты советуют следующее:

  1. Приступая к украшению новогодней елки, нужно определиться с цветовой гаммой. Она не должна выделяться на фоне интерьера, но и сливаться с ним воедино, тоже. Выберите один цвет, а остальные будут его подчеркивать. Например, основной цвет – красный. В качестве дополнения можно взять серебристый или золотистый оттенок. Композиция получится умеренно яркой и не перегружающей пространство.
  2. Подумайте, каким способом вы будете развешивать украшения на дереве. Есть три возможных варианта: по спирали, вертикальный и кольцевой. Последний способ считается классическим, сверху вешаются небольшие игрушки и шары, постепенно увеличиваясь к низу. Гирлянда и дождик дополняют внешний вид.

Украшая ель по спирали, подбираются игрушки определенных цветов и развешиваются немного наискось, сверху вниз. Каждая линия игрушек соответствует одному цвету. Бусы и гирлянды, также, вешают по спирали.

При вертикальном способе украшения, начинают с гирлянд и дождя, дополняя композицию шарами (также, в вертикальном порядке). Композиция может быть дополнена бантами собственного изготовления.
Теперь вам остается только подобрать стиль украшения новогодней красавицы, но об этом речь шла выше.

Необязательно строго придерживаться определенного направления, вы можете украсить елку так, как считаете нужным. Главное, придерживайтесь золотой середины и не слишком сильно загружайте дерево шарами и мишурой, чтобы в них не потерялась виновница торжества.