Советы по установке межкомнатных дверей

14.03.2013 19:09 | Категория: Общие советы

Если вы вдруг решили установить у себя в квартире или доме межкомнатные двери, то для начала нужно определиться какие двери вы хотите -со стеклом или без, обычные или купе, какого цвета и из какого материала они должны быть изготовлены.

Одни из самых дорогостоящих дверей являются двери из массива. В процессе изготовления этих дверей используются только качественные клеи и лаки. Они очень красивы и могут стать прекрасным украшением вашего интерьера. Однако такие двери очень чувствительны к изменениям температуры.

Двери изготовленные из искусственного материала, такого как ламинат, имеет очень гладкую поверхность. Такие двери устойчивы к механическим воздействиям, однако они не подлежат реставрации при сильных повреждениях.

Самые дешевые двери, которые по карману практически каждому, являются изготовленные из комбинированных материалов. Однако из-за своей низкой стоимости, они так же красивы, как и дорогостоящие двери. Такие двери долговечны и они менее чувствительны к изменениям температуры помещения. Эти двери подойдут для установки их в ванную комнату или помещения в доме, где находятся/планируется установить газовые котлы.

Устанавливать межкомнатные двери нужно после выполнения всех черновых работ.

После того, как вы определились с типом и цветом дверей, прежде чем отправляться за их покупкой, нужно замерить дверной проем. При этом учитывать необходимо все — ширину, высоту, толщину стен. Для этого лучше всего вызвать профессионального замерщика, который вам измерит все размеры, необходимые для покупки двери. А так же даст вам несколько профессиональных советов.

После того, как вы приобрели матовые стеклянные двери — готовые и на заказ, внимательно осмотрите ее, нет ли на двери каких-либо механических повреждений.

Так же вам необходимы петли для монтажа двери. Петли бывают правые, левые и универсальные. При выборе петель, нужно представить визуально в какую сторону она будет открываться, и исходя из этого выбрать нужные вам петли.

После приобретения двери, перед установкой, необходимо, чтобы она пролежала в помещении несколько дней в горизонтальном положении.

Далее переходим к монтажу двери. Для начала необходимо установить дверной блок. Зачистите его наждачной бумагой и обработайте грунтовкой. Далее примерьте дверной проем, чтобы убедиться в правильности ее размеров и направлении открывания двери.

С помощью уровня измерьте диагонали дверного блока, углы должны быть ровно 90 градусов. Далее устанавливаем петли, а затем крепим к ним саму дверь. На этом монтаж двери окончен.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...