Советы по установке люстры из хрусталя

24.10.2014 21:17 | Категория: Пол и потолок

Одним из достойных украшений в интерьере являются хрустальные люстры, которые играют важную роль в оформлении дизайна помещения.

Ведь недаром потолочные люстры из хрусталя, подчеркивающие богатство и роскошь, можно увидеть в роскошных концертных залах, гостиницах и театрах.

Выбираем хрустальную люстру

Чтобы правильно сориентироваться в выборе хрустальной люстры в коридор необходимо соблюсти несколько важных критериев, которые помогут правильно подобрать подходящий вариант для вашего помещения. Важно знать, что хрустальная люстра не подходит к любому стилю. Чаще всего применяют данную люстру в классическом стиле, а вот хай-тек и модерн не подойдут.

Так как хрусталь считается одним из наиболее прочных материалов, то при правильном уходе, люстра из этого материала прослужит долгие годы. При выборе люстры из хрусталя обращайте внимание на качество изделия и его стоимость.

Установка

Установить хрустальную люстру можно самостоятельно, руководствуясь несколькими правилами:

  1. Необходимо полностью выключить питание в комнате.
  2. Главным элементом крепления люстры является крюк. Его необходимо закрепить на потолке, воспользовавшись анкерными болтами с крюком на конце. Крюк необходимо заизолировать в несколько слоев.
  3. Далее определяем фазы у проводов люстры. Вешаем люстру на крюк и подсоединяем провода согласно схеме: нулевой к нулевому, фазный к фазному.
  4. Затем необходимо проверить, правильно ли работают все переключатели люстры, загораются ли лампочки.
  5. Потолочная люстра крепится обычными дюбелями к потолку.

Хрустальные люстры можно приобрести в разных уголках нашей страны. Правильно подобранная хрустальная люстра приятно преобразит помещение и благодаря особой функции хрусталя – рассеет мягкий свет и сделает комнату еще светлей.