Смеситель для умывальника: основные требования

24.05.2014 01:43 | Категория: Общие советы

Действительно важно подобрать правильный смеситель для раковины. Каким же он должен быть, чтобы домочадцы могли с комфортом вымыть руки и лицо?

Основные требования к смесителям

Существует несколько видов смесителей: на одно или три отверстия. Смеситель с одним отверстием более популярен и распространен. Это связано и с простотой его монтажа, и с подводкой (можно использовать как жесткую, так и гибкую).

Смеситель на три отверстия – более капризен и потому не стал таким востребованным среди потребителей. Чтобы его установить, необходимы специальные комплекты инструментов и сантехника здесь обычная не совсем подходит.

Не последним делом является и эстетичность смесителя, а также его сочетание с остальными предметами вашего быта. Потому подбирайте, как говорят, и по цвету, и по фактуре.

И последнее требование: специалисты акцентируют внимание на том, что смеситель для раковины надо устанавливать отдельно от остальных, это более удобно и практично.

Новинки сантехники

Смесители также совершенствуются. Мы уже вспоминали о смесителях на три отверстия. Последнее время встречаются и с четырьмя отверстиями.

К новинкам стоит отнести и разновидности в монтаже моделей. Скрытое крепление – это ноу хау, которое разработали с эстетической точки зрения. Чем же прикрыто такое крепление? Специальной панелью, которая имеет рукоятки и переключатели. Как говорят, чтоб никто не догадался.

Фирмы и страны производители

Немало важен вопрос в подборе смесителя. Есть качественные товары отечественного производства, но специалисты советуют обратить внимание на европейские смесители, они имеют сертификаты качества и соответствуют всем мировым стандартам. Также характерной особенностью является высокое качество материалов, из которых они изготовлены. Потому выбирая смеситель, учитывайте и этот момент.